Гибдд права не ворачивают, обязательно ли оплатить штраф?
В 2018 году лишили прав за пьянство,штраф окончен по сроку давности год назад.гибдд права не ворачивают, обязательно ли оплатить штраф?
, Иван, г. Ярославль
Здравствуйте!
Если срок давности (2 года) прошел, вы вправе штраф не платить. Но чтобы вернуть права, вам придется обратиться к мировому судье, который назначал штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.