Или не надо было оплачивать квартплату?

Здравствуйте! Когда наследство на квартиру делится между родственниками , кто оплачивал 6 месяцев квартплату на эту квартиру ,ему возвращаются эти деньги хоть каким то образом ? Или не надо было оплачивать квартплату ?

, Лейсан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Эти расходы подлежат возмещению за счёт наследственного имущества.

Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания,возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.