На каком основании требуют эту справку?

Каким документом регламентируется справка о составе семьи? и кто ее уполномочен выдавать? МВД нет полномочий, администрация тоже нет полномочий. на каком основании требуют эту справку?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Зависит от того, кто требует с вас эту справку, например, когда оформляется субсидия на оплату жку, то эта справка необходима и основание Постановление Правительства, если другой случай, значит будет другое основание. Эту справку выдаёт или паспортный стол или местная администрация, справка хоть и называется о составе семьи, но даётся по форме только граждан, зарегистрированных в одном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.