Так как они близкие родственники, чтобы не попадать на налог 13%, мы решили заключить брачный контракт, где

Добрый день, нам с мужем его родная бабушка решила подарить квартиру, но с условием , что мы ей дадим 700 тысяч рублей , с моих средств! Так как они близкие родственники, чтобы не попадать на налог 13% , мы решили заключить брачный контракт, где будет прописано что подаренная квартира будет делиться в случае развода 50/50, возможно ли такое ?

, Снежана, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам всю процедуру нужно проводить в два этапа:

1. Сначала оформляйте договор дарения между мужем и его бабушкой. Так как они близкие родственники, муж налог не платит. Нотариус не нужен.

2. Оформляйте второй документ — договор дарения доли между вами и мужем. Так как вы близкие родственники, вы налог не платите. Нотариус не нужен.