Есть ли в этом смысл, чтобы работодателя оштрафовали и привлекли к ответственности?
Есть ли смысл писать заявление (жалобу) в прокуратуру на работодателя?
2-а года назад писали жалобу в прокуратуру на тему, что работодатель не выплатил заработную плату, прокуратура отказалась рассматривать жалобу, т.к. договор был не трудовой, а гражданско-правовой.
В настоящий же момент, путем (апелляций, кассаций) добились того, что суд признал, что договор не гражданско-правовой, а трудовой.
Вопрос - стоит ли в настоящий момент писать жалобу в прокуратуру на работодателя, когда суд признал, что договор трудовой? Т.е. есть ли в этом смысл, чтобы работодателя оштрафовали и привлекли к ответственности?
Дополнительный вопрос, куда точно нужно писать жалобу, в прокуратуру или в Министерство труда (госинспекцию труда)?