Здравствуйте Мы с мужем снимаем квартиру В договоре прописано, что к нам будут ходить не чаще 1 раза в месяц

Здравствуйте

Мы с мужем снимаем квартиру

В договоре прописано, что к нам будут ходить не чаще 1 раза в месяц, то есть за деньгами, но в итоге мы узнаём , что квартиру продают (об этом не было написано в договоре) и к нам теперь постоянно ходят смотреть квартиру и ходят далеко не 1 раз в месяц

А частый визиты нас напрягают, с нами не согласовывают время, если нас нет дома, то как они говорят: «у нас есть ключи, мы без вас справимся»

Нас просто ставят перед фактом , что во столько то мы придём и все

Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы собственнику этот пункт договора показывали? Там ещё ответственность сторон должна быть написана в этом договоре. И собственник должен понимать, что придётся возмещать вам издержки, если вы обратитесь в суд.

Что делать? Искать другую квартиру уже сейчас. Увы, непорядочные люди перешагивают через обязательства договора аренды, довольно часто. И там где собственник непорядочен, с ним не получается бороться. Потому что квартира его. Он считает, что он вправе. Хотя на самом деле он нарушает ваши права, ваш покой. Т.е. он демонстрирует неуважение.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  лучше сразу искать другую квартиру, так как она в продаже и в любой день может найтись покупатель и они проведут сделку и вас поставят перед фактом выселения, ведь не кто не гарантирует что новый собственник решит дальше сдавать.