8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да то какой закон запрещает наличие таких условий в договоре?

сам факт наличия ограничивающих условий договора является фактом нарушения или нет? Если не являются то почему же за наличие таких условий в договоре за каждое из них есть административное преследование в соответствии со статьей 14 8 КоАП? Если да то какой закон запрещает наличие таких условий в договоре? (Обращаю внимание что ст 16 ЗоЗПП только нейтрализует такие условия, но как факт нарушения такие условия в ней не заявляются)

Уточнение от клиента
Сам факт наличия ограничивающих условий договора является фактом нарушения или нет? Если не являются то почему же за наличие таких условий в договоре за каждое из них есть административное преследование в соответствии со статьей 14 8 КоАП? Если да то какой закон запрещает наличие таких условий в договоре? (Обращаю внимание что ст 16 ЗоЗПП только нейтрализует такие условия, но как факт нарушения такие условия в ней не заявляются)
, Максим Петров, г. Москва
Надежда Кустова
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Уточните пожалуйста, у Вас какая конечная цель? иск в рамках гражданско-правового поля или привлечение к адм. ответственности?

0
0
0
0
Максим Петров
Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день надежда,
Мне ранее юристы сказали что одно другому не мешает
Поэтому и то и то
Иск о защите прав потребителей там же зафиксированы факты административных нарушений

Максим, одно другом действительно, не мешает. Но суд при рассмотрении гражданского дела не будет рассматривать наличие/отсутствие административных правонарушений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021