У подруги имеется в собственности квартира подпренная отцом с правом пожизненного проживания

У подруги имеется в собственности квартира подпренная отцом с правом пожизненного проживания. Возникла необходимость в критерии под алогэтой квартиры. Банк требует отказ от права пожизненного проживания. Отец подруги не против. Как оформить?

, Елена, г. Якутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если отец не против, то вы можете внести изменение в договор дарения путем составления дополнительного соглашения, т.к. это условие договора. Это соглашение подписывается дарителем и одаряемым и передается в Росреестр.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.