8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать, чтобы если вдруг снова пропадет можно было вернуть свои средства

Добрый вечер, пишу статью чтобы получить совет как правильно поступить для разрешения вопроса и наконец поставить точку.

Случайно наткнулся на статью про мошенника с идеальным профилем. Где я заметил, что в комментариях есть, юридически подкованные, люди. Которые могут помочь мне с разрешением моей ситуации.

Ну, собственно, я тоже столкнулся с мошенником. Тоже положительные отзывы. И он также был в "теме" того, что продавал, что знает не каждый продающий эту электронику. Чем и подкупил меня.

К слову в этом году также по предоплате брал два товара по схожей цене и никаких проблем не возникало, правда там я грубых ошибок не совершал были и номера телефонов и данные продавцов.

Впрочем сейчас это уже не важно, сам виноват. Вкратце как я понял что попал к мошенникам:

После многочисленных вопросов и ответов по товару договорились, что перевожу средства и он отправляет. Перевел сумму, и ожидаю чека за отправку почтой, но время идёт, а ответа нет.

Захожу на Авито и вижу, что он удаляет сообщения. Я что осталось успел заскриншотить и собрал все в отдельный файл. Также имелись реквизиты карты (скорее всего дроп, Ф.И.О владельца и найденное лицо разные люди) которая, немного спустя, стала не активна. Номер был скрыт, как таковых данных особо не было. Ещё меня мотивировало быстрее сделать сделку ликвидность товара и, на тот момент, думал, что кто-то может опередить.

Наследующий день прошел в полицию с тем что имел, попросили ещё сделать выписку перевода из банка. Сделал и принёс уже вместе с распечаткой чата. (13 сентября). Завели уголовное дело. На Авито профиль также заблокировали по моей жалобе. К расследованию подключился старший следователь. Шли поиски.

В начале ноября позвонил ст.след. и говорит что предположительно нашли мошенника в Саратовской области (объявление висело в Рязани), скоро поедем в командировку туда.

Позавчера ст. Следователь позвонил и рассказал о результатах поездки. Тот, кого нашли, во всем признался, и на данный момент он в тюрьме. Попал туда недавно за что-то подобное. Следователь говорил ещё с его родственницей. С его слов она нормальная, адекватная.

Сказал что она хочет со мной связаться (в этот понедельник) и каким-то образом договориться. Часть денег перевести на днях и потом ещё часть. С ее слов следователю: она финансово не стабильна из-за недавнего попадания родственника-мошенника в тюрьму и найма адвоката для него же.

Сумма сделки (мошенничества) 61000₽. Ещё что-то следователь говорил про закрытие дела. И хотел на днях приехать чтобы я в чём-то расписался (по поводу чего не знаю).

Так вот вопросы, на которые, хотелось бы, получить ответ. Ради чего, собственно, я и писал это.

Что подписывать можно, и что не стоит. В ходе беседы с родственницей на что можно согласиться и на что нельзя. Как правильно сделать, чтобы если вдруг снова пропадет можно было вернуть свои средства. Ну хотелось бы в благодарность за полученный урок ответить тем же и взыскать часть за нанесённый моральный вред/неустойку.

Показать полностью
, Серега Курков, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

. Следователь говорил ещё с его родственницей. С его слов она нормальная, адекватная.

Сказал что она хочет со мной связаться (в этот понедельник) и каким-то образом договориться. Часть денег перевести на днях и потом ещё часть

 Полагаю, что эта  родственница хочет  пойти на  примирение с Вами,  и  возместить  ущерб,  но, тут  надо  подробно  разбираться  в  том,  какая  будет перспектива закрытия уголовного дела.

Так вот вопросы, на которые, хотелось бы, получить ответ. Ради чего, собственно, я и писал это.

.Сергей, подробную  платную  консультацию  Вы  можете  заказать в  моём  чате, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, в Санкт-Петербурге у моей мамы есть комната в квартире( раньше это здание числилось как общежитие) в ней прописаны я, моя дочь, мама и мой брат. Мама хочет подарить эту комнату мне. Проблема в том что мы сейчас не живём в Санкт-Петербурге, а живём за границей, что нужно сделать чтобы она смогла передать в дар мне эту комнату. Родственников и знакомых в Санкт-Петербурге нет, чтобы можно было передать через третьих лиц. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4069939, Ирада, г. Москва
Уголовное право
Девушка сама очень хочет но ей 17лет как правильно сделать чтобы было обоюдному Взять роспись или как?
Девушка сама очень хочет но ей 17лет как правильно сделать чтобы было обоюдному Взять роспись или как?
, вопрос №4069705, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №4067330, Таисия, г. Москва
Налоговое право
Как вернуть денежные средства
Здравствуйте, такой вопрос отдавал на ремонт принтер. После ремонта дали гарантию 14 недели, но через 5 дней снова принтер перестал работать. Когда привёз в сервисный центр снова через два дня сказали что ничего не могут сделать. И теперь отказываются отдавать деньги ссылаясь что первый раз всё было нормально, а что с ним теперь не их проблема. Как вернуть денежные средства.
, вопрос №4067312, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.11.2021