Имеет ли право фотостудия делать такое ценообразование?

Здравствуйте. Я фотограф. Провожу фотосессии в студии. Я взяла несколько часов подряд аренды студии и получилась вот такая ситуация...

Час аренды стоит 1500 рублей...Я час поделилась на 2 семьи, одна в 11:00, другая в 11:30... Ведь я арендую час в итоге, а мне выставляют счет 2 раза по 30 минут 2000 рублей, что в итоге дороже цены за час...

Ведь по сути клиент для фотостудии это фотограф.

Имеет ли право фотостудия делать такое ценообразование? Можно, пожалуйста, ссылку на закон.

, Юлия, г. Петрозаводск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, что у вас написано в договоре. Конечно, если указано, что именно вы арендуете, то право не имеют. Но надо читать договор, могут быть нюансы, о которых вы не рассказали и на которые не обратили внимание

Юлия
Клиент, г. Петрозаводск
Договора к сожалению нет.

тогда оферту смотрите. если прайс за час, то за час и оплачиваете.