Могу ли я указать сроки продажи в заказном письме?

Здравствуйте, есть во владении 1/2 доли земельного участка. Могу ли я указать сроки продажи в заказном письме? Если второго дольщика не устраивают сроки это равносильно отказу второго дольщика от покупки?

, Артем, г. Псков
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы вправе указать цену и другие условия, на которых хотите продать свою долю. Если в течение месяца не поступит согласия от второго дольщика купить вашу долю на тех условиях, которые вы предложили, включая условие о сроке, то можете ее продавать третьему лицу на тех же условиях, что предложили второму дольщику. Споры могут разрешаться в судебном порядке.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Ст. 250 Гражданского кодекса РФ устанавливает месячный срок для оплаты доли за предлагаемую цену. Если не будет никакой реакции. то можете продать любому лицу.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!