8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я самозанятый хотел бы узнать как мне оформить

Здравствуйте!

Я самозанятый, хотел бы узнать как мне оформить свою деятельность если я работаю с иностранным юридическим лицом? Работаю с контрагентом на постоянной основе, и получаю еженедельные выплаты за проделанную работу. Если я заключу договор возмездного оказания услуг, и буду каждый раз при перечислении денег на мою банковскую карту в приложении мой налог выдавать чек не подумает ли государство, что в наших отношениях есть признаки трудовых?

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Спасибо.

, Александр, г. Томск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Исхожу из того, что ИП Вы не являетесь(такое тоже возможно -ИП на НПД)

Начну с того, что при работе с нерезидентом Вы работаете по контракту  ВЭД. В этом случае для Вас в рамках налогов ситуация в целом аналогична ситуации работы с резидентами. Единственное - доход в валюте( если оплата будет в валюте, а это тоже возможно) для учета и выбития чека в системе Мой налог конвертируете в рубли по курсу ЦБ на момент оплаты.

Особое внимание Вам  необходимо уделить вопросам соблюдения требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле. Ответственность за нарушение требований указанного закона   достаточно серьезная, начиная со статьи 15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

По оплате — оптимально использовать для оплаты счет в банке. По работе с банком в рамках валютного контроля как правило вопросы, при наличии договора и оплате в соответствии с выставленными инвойсами(счетами) снимаются. Банки так же устраивают и просто инвойсы, выполняющие роль договора. Таким образом лучше конечно иметь договор и инвойс, но при этом можно обойтись и одним инвойсом, который будет выполнять роль не только счета, но и договора, при включении в него необходимых условий.

По трудовым отношениям, если речь идет о том что  у предприятия нет представительства в РФ через которое Вы работаете с компанией,  говорить о наличии трудовых отношений, нельзя (исхожу что у  Вас  договор ГПХ)

В рамках ответа на общий вопрос все нюансы к сожалению не пояснить, поскольку необходимо разбирать детали ведения Вашей деятельности, в связи с чем возможно дать лишь общие моменты. Все остальное, что связано с непосредственной проработкой  построения  схемы работы,  минимизации рисков по 115-ФЗ и валютному законодательству и валютному контролю требует детального рассмотрения нюансов Вашей ситуации и  может быть разобрано в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте у меня произошла следующая ситуация Сейчас я нахожусь
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь в основном оплачиваемом отпуске и решил уволиться, работадатель оговорит мне о том,что я обязан вернуть выплату за необработанные дни отпуска, данные мне авансом. Все выплаты от работодателя я уже получил и хотел бы узнать, обязан ли я возвращать деньги за неотработаные дни
, вопрос №4089170, Роман, г. Иркутск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2021