8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть способы, чтобы она не могла претендовать на мою фирму сейчас

Добрый день. В период брака была создана фирма, которая действует до сих пор. Развод был оформлен три года назад. Было решение суда о раздела имущества, в котором ничего не говорилось о моей фирме. На данный момент бывшая жена вспомнила об этой фирме и хочет подучить половину от прибыли за все годы в браке и половину от фирмы. Насколько это законно? Какие есть способы, чтобы она не могла претендовать на мою фирму сейчас.

, татьяна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Не думаю, что у Вас есть бывшая жена, поэтому рекомендую мужчине, от имени которого Вы задаете вопрос, обратиться к юристу напрямую.

Для консультации нужно как минимум изучить решение суда, документы по «фирме», получить от «первоисточника» дополнительные сведения — что как происходило в бизнесе в период брака, после его расторжения и т.д…

Навскидку, если речь об ООО, шансы у бывшей жены на получение хотя бы компенсации за долю в ООО неплохие (в размере действительной стоимости этой доли), а если выплачивались дивиденды, то и на их часть. Половину именно от «прибыли» (если применять этот термин исходя из понятий бухгалтерского или налогового учета, а не обывательского понимания) она не получит.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов этот гражданин может обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Наследство
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
, вопрос №4056992, Николай, г. Москва
Уголовное право
Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать
Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?
, вопрос №4056974, Константин, г. Новотроицк
Земельное право
Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
Нежилое коммерческое здание(сауна). Здание и земельный участок в собственности. Водопровод, канализация, отопление - договора, техусловия. Работаем с 2003 г. Трубопроводы проходят по соседнему земельному участку на котором располагался жилой семиквартирный дом. В течении этого года дом будет снесен Земля под ним уже отмежована и находится в собственности города с разрешенным использованием- малоэтажное многоквартирное строительство. При сносе дома, будущем строительстве - мои трубопроводы будут повреждены что приведет к остановки работы сауны и существенным финансовым потерям. Коротко, как то так. Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
, вопрос №4056391, Владимир, г. Барнаул
Дата обновления страницы 21.11.2021