Если да то до конца срока или по 1/3?

Здравствуйте,мне в колонии поселении было заменено по аппеляции ограничения свободы,до 10-го марта 2022 года,то что не являлся и дома не находился с 22:00 до 6 утра,назначен был суд 15.11.2021,я не явился,следующее заседание 3.12.2021, могут ли заменить на реальный срок??если да то до конца срока или по 1/3???

, Джамбулат, г. Москва
Дмитрий Смага
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч. 5 ст. 53 Уголовного кодекса в случае злостного осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Данные вопросы относятся к исключительной компетенции суда, если суд примет решение заменить на лишение свободы, то исходя из количества оставшихся дней отбывания наказания (с 3.12.2021 по 10.03.2022, если суд вынесет постановление именно 3.12.2021 — это 98 дней) — 1 день лишения свободы — 2 дня ограничения свободы, то есть вполовину меньше — 49 дней. Если принудительными работами, то в два раза больше 196 дней.