Добрый день Игорь.
Согласно ст. 29 закона «о защите прав потребителей»
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Требование об устранении недостатка можно предъявить в течении гарантийного срока, а если его нет, в течении 2 лет.
Вы заключали договор? Оплачивали наличкой или безналом? Есть подтверждение оплаты?
Направьте претензию заказчику. Если отказывается брать, то заказным письмом с уведомлением. Можно обратиться напрямую к руководству.
Есть у компании официальный сайт? Если это крупная компания, то у нее может быть отдел, по работе с клиентами, то есть разрешающий проблемные ситуации
В претензии укажите:
1. Когда была произведена установка, если был договор, сошлитесь на него, если знаете имена сотрудников, укажите.
2. Сошлитесь на норму выше.
3. Изложите ваши требования.
Недостатки должны быть устранены в разумный срок.
Нарушение сроков может быть основанием для выплаты неустойки.
http://www.consultant.ru/docum...
В суд следует обращаться по месту нахождения ответчика.
Иск составляется примерно также как жалоба.
Правила подачи иск в статье по ссылке.
https://www.consultant.ru/docu...