Когда закрывать ИП, чтобы не началось взыматься за следующий год?

У меня сейчас ИП усн 6%, открыл в этом году, за этот год всё уплачено. Думаю о закрытии.

Когда закрывать ИП, чтобы не началось взыматься за следующий год?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Почему бы не закрыть прямо сейчас?

Александр
Клиент, г. Москва
Бизнес дело вариативное. Разное может потребоваться. Вот и смотрю на сколько можно оттянуть закрытие. Но говорят, до нг надо закрыть, чтобы не платить 40тыс за следующий год

Правильно, лучше закрывать до НГ.