В гос услугах появился долг от пристава(задолженность перед банком) исполнительный лист с решением я в глаза не видела

В гос услугах появился долг от пристава(задолженность перед банком) исполнительный лист с решением я в глаза не видела. И Пристав указан не с района а с области.что мне делать?

, Надежда, г. Иркутск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

На сайте ФССП в Банке данных для начала нужно посмотреть основания возбуждения исполнительного производства. Далее можно запросить в соответствующем органе документ, послуживший основанием для возбуждения. И после этого оценить документ с точки зрения перспектив обжалования.

Я могу вам помочь разобраться в данном вопросе. Напишите мне в чат, обсудим условия.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться именно в ту службу судебных приставов где выдан исполнительный лист. Там можно узнать на каком основании это сделано. Звонить приставам бесполезно. Можно попробовать обратись я к ним через электронную почту.