Меня обманули в интернете кинули на деньги Я знаю координаты

Меня обманули в интернете, кинули на деньги. Я знаю координаты человека, который меня приглашал в компанию. Они до сих пор работают, обманывают людей. Как можно вернуть деньги назад и наказать их?

, Виктория, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

 В такой ситуации целесообразно обратиться с заявлением в полицию, сообщить об этом. Будет проведена проверка по Вашему заявлению.

УПК РФ Статья 144.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения…

И если будут усмотрены органами признаки мошенничества ( ст.159 УК РФ) будет возбуждено уголовное дело и привлечение к ответственности.

Подробная консультация с изучением обстоятельств, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Виктория
Клиент, г. Москва
Можно онлайн подать заявление? Я сейчас не в России