В техподдержке Apple сказали, что нужен чек или его дубликат чека

Нужен дубликат чека магазина СВЯЗНОЙ. Как его получить?

Нужен дубликат чека для восстановления айфона от магазина СВЯЗНОЙ. Мой телефон заблокировался. В техподдержке Apple сказали, что нужен чек или его дубликат чека. Знаю, что телефон покупался в Связном. Как это сделать?

, Аюна Ширапова, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

К сожалению, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей», не обязывает продавца предоставить вам дубликат чека. Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Существует два пути по восстановлению чека, давайте рассмотрим каждый из вариантов.

Обратится к продавцу по месту покупки айфона и попросить предоставить Вам копию чека. Для этого Вам нужно точно знать, где именно покупалось устройство, и желательно помнить примерную дату покупки (месяц, год).

Запросить  платную проверку о дате и месте продажи, которая предоставляется с базы данных Apple и попытаться самостоятельно восстановить данные.