Вольер для пони расположен на расстоянии 75 см от нежилого соседского здания

Вольер для пони расположен на расстоянии 75 см от нежилого соседского здания. Соседи жалуются на запах. Растояние вольера допустимо или нужно передвинуть. Заранее спасибо за ответ

, Олег, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Олег, добрый день. В данном случае нарушаются санитарные нормы и правила. Нужно смотреть расположение вольера, нежилого помещения и цели использования этого нежилого помещения, границы участков, расположение и удаленность жилых помещений. В этой части санитарно-эпидемиологические нормы очень строгие. Вы можете их найти в открытом доступе и выполнить все требования или соседи через роспотребнадзор или суд это сделают.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.