Как можно избавиться от поручительства, если кредит уже не гасится несколько лет

Я поручитель. Заёмщик не гасит кредит. Боюсь, что если что случиться с заёмщиком, долг останется на мне. Как можно избавиться от поручительства, если кредит уже не гасится несколько лет.?

, Наталья, г. Иркутск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Нужно смотреть условия кредитного договора и договора поручительства. Если уже много лет не платится кредит и вам не предъявляли требования как к поручителю, то возможно истек срок поручительства и тп.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате. В чате консультации осуществляются на платной основе.