Как можно исправить данную ситуацию?

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, т.к. ситуация повторяется уже второй год, а решения проблемы нет. Я работаю в школе учителем начальных классов. Во второй половине дня у нас услуги на платной (группа по присмотру и уходу). Все заявления с желающих мною были собраны, договоры были оформлены и переданы в бухгалтерию. Итог: третий месяц учителя работают бесплатно, вторая половина дня не оплачивается и к тому же некоторые договоры на оказание услуги утеряны. На запрос в бухгалтерию ответа нет, на звонки никто не отвечает. Как можно исправить данную ситуацию? Заранее благодарна!

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Получается, что проблема, скорее всего в недобросовестном отношении к исполнению своих обязанностей работниками бухгалтерии или иными должностными лицами, которые должны организовать процесс как положено. Надо обращаться в адрес руководства, которое может в силу положений Трудового Кодекса РФ принять меры для привлечения таких работников к ответственности. Можно подать заявление в отдел/управление образования, трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!