Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли не выдать визу если состоял на учёте в милиции?

меня 2 раза ставили на учёт в милиции до 16 лет. в постановлении писали за неимением состава преступления. суда ни разу не было(просто приходило постановление). Сейчас я подал на участие в dvlottery(хочу переехать жить в Америку т.к. там есть знакомые). Как мне отвечать на вопрос о нарушениях закона в визовой анкете и Могут ли мне отказать в иммиграционной визе?

29 Ноября 2013, 17:15, вопрос №313855 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Антон,

    Вообще-то этот с этим вопросом следует обращаться к американскому консулу, а не к российским юристам.

    Полагаю, американскому консульству ни коим образом не станет известно, что когда-то в далёком детстве вы стояли на учёте в ИДН. В анкете консульства для получения визы задаётся вопрос о судимости, а не о постановках на учёт в ИДН. Смело отвечайте правду: не судим и не был никогда судим. Об остальном имеете полное право умолчать. Счастливого пути!

    29 Ноября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats