Подскажите, могу ли я оформить дарственную на ребенка 2, 5 лет?

Доброй ночи!

Подскажите, могу ли я оформить дарственную на ребенка 2,5 лет?

, Лариса, г. Бодайбо
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе подарить. По договору дарения квартиры одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) квартиру в собственность (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 572 ГК РФ).
Особенность договора дарения квартиры несовершеннолетнему заключается в том, что, если ребенок не достиг 14 лет, договор подписывается законными представителями ребенка( п. 1 ст. 28 ГК РФ).