Работаю официально, было оформлено алиментное соглашение на мать об удержании 50 процентов с дохода, которое

Здравствуйте , долги по кредитам превышают 1 миллион, банки разные , большинство пропустили все сроки и никак знать о себе не дают , но просужен (иском) один долг на 440 тыс и еще один на 40 тыс , в сумме не более 500 тыс. 2 года назад Исполнительные листы пришли приставам , т.к. работаю официально ,было оформлено алиментное соглашение на мать об удержании 50 процентов с дохода , которое было направлено в бухгалтерию моего предприятия , пристав не найдя имущества закрыл производство по 46'1'4 , взыскатель на оспаривание алиментного соглашения не подал , скоро будет полгода как производство закрыто и как я понимаю взыскатели снова могут подать ИЛ , меня бы устраивало такое положение вещей , но дело в том что работа связана с выездом за границу , может ли пристав при таких условиях все равно наложить ограничение на выезд за границу (в период когда велось исполнительное производство он этой мерой почему то не воспользовался) и стоит ли в данном случае пока есть закрытое ИП воспользоваться процедурой внесудебного банкротства?

, Михаил Журавлев, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

может ли пристав при таких условиях все равно наложить ограничение на выезд за границу (в период когда велось исполнительное производство он этой мерой почему то не воспользовался) и

Владимир

Если исполнительное производство будет заново возбуждено, то судебный пристав исполнитель может наложить ограничение на выезд за пределы РФ в соответствии с статьей 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum...

и стоит ли в данном случае пока есть закрытое ИП воспользоваться процедурой внесудебного банкротства?

Владимир

у Вас есть какое-либо имущество?

Михаил Журавлев
Клиент, г. Москва
Нет, абсолютно ничего.