К этому моменту я должна быть выписана из этой кВ?
Хочу подать на развод. При этом отказаться от своей части квартиры (которая в ипотеке), владельцем квартиры и титульным заемщиком остается муж
Мне это сделать необходимо в банке? Или у нотариуса все оформить?
, Анастасия, г. Оренбург
Элина Веснина
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете у нотариуса подписать с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор. Там предусмотрите смену заемщика, однако, банки не всегда согласовывают смену заемщика либо вывод из созаемщиков одного из супругов. Этот вопрос нужно оговаривать в банке.
Прописка ваша не влияет на раздел имущества, поэтому можете не выписываться. В крайнем случае, после развода муж может вас выписать в судебном порядке.