Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут быть хоть какие-то надежды не сесть?
Здравствуйте, дочке 19 лет она с другом которому 17 лет в начале мая месяца начали заниматься наркотическими веществами(геооин). Он ей предлагал работать. Сама она ранее судима не была, к ответственности не привлекалась. Статья 228.1 УК РФ часть 3-4. Что ей грозит? Есть ли шансы на исправление? Могут быть хоть какие-то надежды не сесть? На условный срок ??? И ещё такой вопрос: а если ему дадут шанс на условку, а ее могут посадить и она матать срок за него будет? Такое бывает ?
, Света, г. Иркутск
Андрей Давлетов
Здравствуйте Света. Наказание до части 4 — от 10 до 20 лет. Тут необходимо убрать в сторону эмоции и заниматься защитой по уголовному делу. У меня есть опыт такой защиты. Напишите мне в личные сообщения и мы обсудим чем я смогу вам помочь.
Похожие вопросы
Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?
Я гражданин Республики Беларусь, у меня жена и сын 1 год граждане РФ.
Мы хотим оформить семейную ипотеку.
С 1 февраля 2026 года изменились условия по выдаче семейной ипотеке.
Наш риелтор говорит, что теперь иностранный гражданин ни при каком условии не может участвовать в семейной ипотеке.
Однако в интернете ходит достаточно разрозненная информация.
Но ключевые вопросы такие:
1. Если жена является получателем ипотеки, могу ли я выступать созаемщиком?
2. Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?
Что можно с ними делать, есть ли какие-то правовые акты?
У нас частный дом, рядом через участок строятся соседи и их строители ставят машины (КАМАЗы и прочую технику для погрузки и выгрузки), перегораживая въезд в наш двор, причем на целый день. Сколько мы не говорим, бестолку. Что можно с ними делать, есть ли какие-то правовые акты? Видео и фотофиксация имеется.
Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Добрый вечер! Ситуация следующая.
В браке приобретена трёхкомнатная квартира. 2/9 доли принадлежат несовершеннолетним детям, а 7/9 в общей долевой собственности. В 2024 году брак расторгнут. Бывший супруг проживает в квартире, мою долю выкупать не планирует, свою долю мне продавать тоже. Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, нас двое детей, я и брат, всегда обсуждалось что все наследство достается мне, т.к. брат съехал в 14 лет (от меня с мамой, и отцом) и дальше мы жили втроем, по исполнению 18-ти лет брат сменил отчество и фамилию отца на бабушкину с маминой стороны, отношения к семье никакого не имел, с отцом не общался, вел разгульный образ жизни, и когда не стало отца, он начал притендовать на квартиру.
Я, как лицо заинтересованое в памяти и уважнии к отцу, хочу чтоб ему ничего не досталось, т.к. он отстранился от отца.
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?