106 наступает с 16 лет Получается, что этой девушке ничего за это не будет?
Здравствуйте! Если девушка-роженица 15 лет, рожает ребенка и убивает его, она не будет субъектом преступления, так как ответственность по ст. 106 наступает с 16 лет
Получается, что этой девушке ничего за это не будет?
Здравствуйте! Субъектом преступления по ст. 106 УК РФ является женщина-мать, достигшая 16-летнего возраста. Если ей 15 лет то она не будет является субъектом преступления, соответственно не будет привлечена к уголовной ответственности. Однако меры профилактического характера со стороны правоохранительных органов к ней могут быть применены. Нужна более детальная консультация обращайтесь в чат на этом сайте