Со слов работодателя юрист эту истрию вывернет против меня и я ничего не получу.перелом будет считаться легкой формой производственной травмы

Добрый день. Была на работе, вышла из одного кабинета в другой. Подвернулась нога, я упала. И сломала ногу в 3 местах.увезли на скорой в больницу. Работодатель просит больничный провести как бытовую травму. Как мне себя защитить? Со слов работодателя юрист эту истрию вывернет против меня и я ничего не получу.перелом будет считаться легкой формой производственной травмы. Так ли это ?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Работодатель просит больничный провести как бытовую травму. Как мне себя защитить?

Ольга

не соглашаться и требовать соблюдения положений ТК РФ и иных нормативных актов о проведении расследования по факту несчастного случая на производстве.

о слов работодателя юрист эту истрию вывернет против меня

Ольга

наймите себе юриста, чтобы он не допустил злоупотребления со стороны работодателя.

перелом будет считаться легкой формой производственной травмы

Ольга

степень тяжести травмы определяется врачом, а не юристом. Вина работника учитывается, но она не влияет на степень тяжести травмы.

В случае установления грубой неосторожности застрахованного (работника) размер его ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25% (ст. 14 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ).

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.