Я зарегистрировал 10 иностранных граждан через мфц что мне гразит?
Добрый день, Сергей. Если вы зарегистрировали данных граждан у себя в квартире, доме, но они там фактически не приживаю, а проживают в ином месте, то есть была фиктивная постановка на учёт иностранных граждан, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ - Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Наказание по статье предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.