Могу ли я официально сдавать эту квартиру без получения на это разрешения от органов опеки
Я купила в ипотеку 3-х комн. квартиру, в долевую собственность: 4 детей и я (мама). Могу ли я официально сдавать эту квартиру без получения на это разрешения от органов опеки. Дети прописаны в г. Комсомольске-на-Амуре, зарегистрированы в г. Северодвинске (по месту пребывания).
Светлана, добрый день. Не официально Вы можете сдавать любое жилье, при этом не будете платить налоги. Если будете регистрировать договор аренды официально, то Вам нужно будет подавать документы в ФНС, а также, желательно, уведомить об этом органы опеки в связи с тем, что у детей имеется иное жилое помещение и денежные средства идут на содержание жилья и обеспечение детей. Просто без этого может доброжелатель написать кляузу и могут возникнуть проблемы.
Здравствуй. Работаю учителем математики с нагрузкой в 26 часов и дополнительные 5 часов. Итого 31 час нагрузки в двух организаиях. В обоих организацияхработу каждый день. У меня два 5-х, и по одному 6 и 7 и 10 класс. Категорически не успеваю проверять тетради, бывает всю неделю не могу проверить по различным обстоятельствам. Могут ли меня как-то наказать за это? Или (попытаю удачу) могу ли я в письменной форме написать отказ от проверки домашних работ и от оплаты за них (это 884 рубля в месяц за проверку 50-ти тетрадей 5-х классов и 1166 рублей за 6,7 и 10 классы). Времени уходит на проверку ожной стопки 1,5-2 часа. Самостоятельные работы провожу, раз в три урока, поэтому у каждого ученика есть отметка, наполняемость отметок хорошая; вижу ошибки, обьясняю их и даю возможность исправить.
Прописан ли в законе этот момент?
Здравствуйте, планировал поступать на службу в пограничнын войска. Уже прошёл пфл, пфо и аттестационная комиссия определила моё место службы не там где изначально планировалось мной. Могу ли я отказаться от контракта на этом этапе?
здравствуйте, мне 19 лет, моему ребенку полгода, мой муж отбывает наказание. Я проживала с моей матерью, которая предполагаю что в наркотическом опьянении, избивала меня на протяжении 5 лет. У нее ненависть к моему мужу, как только родился ребенок, она начала вызывать мне органы опеки и пдн, якобы о ненадлежащем уходе и воспитании, и на тот момент была не собрана кровать. меня вызвали на комиссию, куда пришла моя мать, и начала высказывать ложь обо мне, и моем муже, не собранную кровать я обосновала тем, что боялась что ребенок срыгнет во сне, и это станет причиной удушья, на что органы опеки никак не отреагировали. Ребенок спал со мной на кровати в коконе. Ранее моя мать вызывала ежедневно полицию на соседей, якобы о травле ее психотропными веществами, наркотиками и курением веществ. Она выселила меня насильно побоями из квартиры с новорожденным ребенком, когда я уезжала к матери моего мужа, она меня преследовала, и угрожала ей расправой. Я была вынуждена вернуться обратно к ней. На данный момент я проживаю у бабушки, временно прописана в ее квартире. Органы опеки ежедневно названивают мне, не оставляют меня в покое, чтобы узнать мой новый адрес проживания. Моя мать угрожает мне опекой что ребенка заберут, и она сама хочет ее забрать, из за ненависти к моему мужу. Муж на данный момент отбывает наказание и в ближайшее время должен выйти. Опека прислала очередную обязательную явку, на комиссию по поводу скандалов с моей матерью. Подскажите что делать в данной ситуации, могу ли я не присутствовать так как мне будут опять угрожать, и я уже более двух месяцев не проживаю с матерью. у опеки все вопросы ко мне, они не считают нужным отправить мою мать на экспертизу, и разобраться в проблеме, только постоянные угрозы мне. Или же могу я не явиться и написать жалобу на органы опеки и пдн, подскажите что делать в данной ситуации, и что писать в заявлении.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я куплю квартиру ребенку сейчас, с разрешением органов опеки,а оформить смогу только например через пол года, можно ли будет так сделать? Квартиру покупаю у родственника.