В случае увольнения их возможно ли будет восстановить?

Здравствуйте.Я и ребенок 6 лет получаем пенсию по потери кормильца в городе Москва,так как муж погиб.Какие льготы и что нам положено?Хотелось бы услышать полный перечень.

И так же,если я выйду на работу ,то льготы в отношении меня прекратятся ?В случае увольнения их возможно ли будет восстановить?

, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Я и ребенок 6 лет получаем пенсию по потери кормильца в городе Москва, так как муж погиб.Какие льготы и что нам положено  полный перечень.

Если доход не превышает установленный ровень для признания права на получение региональной социальной доплаты к пенсии, следует начать с нее, порядок ее назначения и признания права. регулируется положениями Постановления Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии2. можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:

Также если семья малоимущая она вправе получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в порядке предусмотренном  Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», можете с ним ознакомиться здесь:http://www.consultant.ru/docum...

Для малоимущих предусмотрена и адресная социальная помощь, в порядке предусмотренном Постановлением Правительства г. Москвы от 24 марта 2009 года N 215-ПП  „О порядке оказания в городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации“, оно размещено по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

А также выплаты семьям с детьми предусмотренные Законом г. Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», из которого следует, что:

К мерам социальной поддержки семей с детьми относятся:
1) единовременные, ежемесячные и ежегодные денежные выплаты;
2) оказание натуральной помощи;
3) предоставление льгот;
4) организация социального обслуживания.
https://docs.cntd.ru/document/...

Дополнительная информация также размещена по следующим официальным ссылкам:

https://www.mos.ru/otvet-socia...

https://dszn.ru/deyatelnost/So...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел Вам общие положения законодательства  и разъяснения по возможным выплатам и мерам социальной поддержки.

Что касается этого вопроса:

И так же, если я выйду на работу, то льготы в отношении меня прекратятся? В случае увольнения их возможно ли будет восстановить?

Меры социальной поддержки в зависимости от их категории, не отменяются в зависимости от Вашего именно выхода на работу, основания их предоставления  включают в себя требования относительно дохода семьи, т.е. в случае если после Вашего трудоустройства он изменится в сторону увеличения, и по этой причине семья не будет являться малоимущей, меры социальной поддержки основанные на этом основании Вам прекратят предоставлять.

Соответственно если Вы уволитесь и за расчетный период доход опять уменьшится, Вы вправе вновь обратиться в орган социальной защиты населения по вопросу предоставления Вам мер социальной поддержки.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Разве, не отменяется моя пенсия и моя московская надбавка к пенсии, в случае выхода на работу? Льготный проездной не отменяется?