Может инвалид 2 группы быть ухаживающим за инвалидом пенсионером?
, Марина, г. Москва
Владимир Быстров
Да может, особых запретов нет, но он должен доказать факт реальной возможности.
Инвалид должен быть трудоспособен.
Единственным условием является трудоспособность, и отсутствие работы (за которую в ПФР перечисляются взносы). А также отсутствие регистрации ухаживающего в качестве безработного. Однако, самым главным является то, что ухаживающий должен именно ухаживать, а не просто числиться.
С уважанием,
Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры
Владимир Быстров
yrbystrov.ru