Вторая дочь пр жизни матери может что нибудь сделать чтоб притендовать на на квартиру?

Добрй день!у бабушуи две дочери,она на одну из них написала дарственную и оказалась что почти шесть лет тому назад,но она еще жива.Вторая дочь пр жизни матери может что нибудь сделать чтоб притендовать на на квартиру?

, Мария, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно, стоит оспорить дарственную.

Дарственную можно оспорить в случае, когда правопреемник умер, а даритель жив и хочет вернуть себе имущество (ч. 4 статьи 578 ГК РФ). Но такой пункт должен быть заранее прописан в договоре дарения, иначе на имущество смогут претендовать родственники одариваемого. Даритель может оспорить это в суде и потребовать восстановления своих прав на собственность.

Управлющий партнер юридического агентства Быстров и партенры yrbystrov.ru

Владимир Быстров