И что мне будет, если человек напишет заявление?
Просил знакомого взять кредит для меня , но чтобы он оформил на себя, тк плохая Ки. Друга просил в соцсетях, поэтому, грубо говоря, у него сохранилась переписка , где я прошу взять кредит на себя, а я ему буду все платить и за определенный срок выплачу. Взял он кредит в банке, снял наличные и отдал мне. На листе А4 от руки написал типо "расписку" , неправильно указав там отчество свое случайно, но никаких паспортных данных нет, расписка по типу " я - такой-то такой, обязуюсь выплатить 300 тысяч, взятые в кредит в банке таким-то таким до такого-то числа" И число указано неверное , в месяце 30 дней который указан, в а этой расписке 31 написан день. Нет средств оплачивать человеку и вот подходит к концу срок, о котором договаривались , он угрожает , что напишет заявление и по 159 статье УК РФ ждёт меня наказание. У меня помимо долга ему ещё есть долги в мфо, я склоняюсь уже оформлять банкротство. Так вот в чем вопрос, если буду оформлять банкротство будет ли оно распространяться и на этого человека. И что мне будет , если человек напишет заявление?