8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Добрый день, возможны ли наличные расчеты между физически лицом - нерезидентом РФ и физическим лицом резидентом РФ в российских рублях, иностранной валюте?

Добрый день, возможны ли наличные расчеты между физически лицом - нерезидентом РФ и физическим лицом резидентом РФ в российских рублях, иностранной валюте ? В данных отношениях резидент должен вернуть займ нерезиденты.

, Светлана, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Исхожу из  того, что валютный резидент находится в РФ 183 дня в году и более. Расчет в наличной форме между резидентом и  нерезидентом невозможен. Это прямо установлено статьей 14 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле  — для физ.лица это п.3 указанной статьи, где наличные расчеты в качестве законных не отражены ( случаи при которых расчеты возможны можете так же посмотреть в этом пункте) http://www.consultant.ru/docum...  ответственность за нарушение — статья 15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

Все иные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021