Добрый День, могу ли я получать пособия как мать одиночка за второго ребенка?

Добрый День,могу ли я получать пособия как мать одиночка за второго ребенка?

, яна, г. Электрогорск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!

Да, вы можете получать пособие как мать одиночка на второго ребенка. Размер пособия на второго и последующего – не более 27 984,66 руб. и не менее 6803,9 руб. Минимальный размер пособия до полутора лет на содержание ребенка для не работавшей до его рождения матери составляет 5036 рублей для первого малыша и 6803,9 рублей для второго. Но получать пособие вы можете только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк или написано «записано со слов матери».

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

яна
Клиент, г. Электрогорск
Спасибо