Покупка товара в интернете магазине, где была указана цена (ошибочная, во много раз меньше должной), если человек сделал заказ с оплатой при получении товара, в праве ли магазин его отменить?
Покупка товара в интернете магазине, где была указана цена (ошибочная,во много раз меньше должной),если человек сделал заказ с оплатой при получении товара,в праве ли магазин его отменить?
Добрый день, Виктория!
Правилами продажи товаров дистанционным способом (ст. 12) предусматривают, что предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. При этом договор купли-продажи считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар. В силу Ч. 3 ст. 438 ГК совершение лицом действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом. Таким образом, с момента оплаты товара и поступления средств на счет продавца, договор между Вами и продавцом считается заключенным.
Значит продавец не имел права отказывать вам в получении товара. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.