Можете мне кратко и доходчиво объяснить, как осуществляется сделка?

Здравствуйте! У меня имеется желание купить дом в деревне, но я неграмотен в вопросах купли-продажи (никогда не доводилось совершать сделки по недвижимости), поэтому опасаюсь стать жертвой мошенников. Можете мне кратко и доходчиво объяснить, как осуществляется сделка?

, Николай Северов, г. Ангарск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Николай.

К знанию этапов оформления сделки нужны знания нюансов, которые в 350 знаков сообщения не уложить. Советую для оформления сделки купли-продажи обратиться к профессионалам.

Например, к агентству недвижимости, которая включена в Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости https://reestr.rgr.ru/

Можете обратиться к нотариусу.

Нотариальный акт, обладающий повышенной доказательственной силой, надежно защитит ваши права и интересы, убережет от юридических рисков. https://notariat.ru/sovet/page...

Оформление ипотеки способствует бОльшей защите Вас от мошенников.

Николай Северов
Клиент, г. Ангарск
Профессионалы запросят немалую сумму за оказание услуги, а я нищий человек. Ищу самый бюджетный вариант недвижимости — дом в отдаленной от города деревне/небольшом поселке