Как быть, можно ли отказаться от жалобы?

Направляла жалобу по административному делу штраф за маску.Указала то,что дело должно рассматриваться без меня,но суд все равно направил повестку. Как быть,можно ли отказаться от жалобы ?

, Александра, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Александра. Так, в соответствии с постановлением Пленума ВС РФ, если  в ходе подготовки к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административномправонарушении или при рассмотрении такой жалобы лицом, подавшим жалобу, будет заявлено ходатайство об отказе от жалобы, судье следует обсудить указанное ходатайство и в случае его удовлетворения вынести определение о прекращении производства по жалобе(пункт 2 статьи 30.4 пункт 6 части 2 статьи 30.6, статья 29.12КОАП РФ). То есть Вам в данном случаи необходимо обратиться в суд с вышеуказанном ходатайством. Удачи Вам.