Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Изменение предмета иска?

Подскажите пожалуйста. Заявили в суд требование о взыскании основного долга и пени предусмотренной ст.330 ГК РФ. Если придется заменить ст.330 на ст. 395 ГК РФ что будет с госпошлиной если сумма госпошлины если заявлять ст.395 гк рф меньше чем по 330 гк рф? И как изменения требований написать грамотно это изменение предмета иска или основания? вернут ли излишне уплаченную госпошлину?

28 Ноября 2013, 17:19, вопрос №313747 Анна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Доброго времени суток!

    Считаю, что здесь будет замена и предмета и основания иска. Собственно, а чем Вас не устраивает 330 ГК РФ? В любом случае, если ответчик заявит ходатайство о снижении размера пени, согласно статье 333 ГК РФ, то ему будет необходимо доказать несоразмерность.

    Мое мнение: Оставляйте так как заявили.

    02 Декабря 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats