Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Два наказания за одно правонарушение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж, сел за руль автомобиля в состояние алкогольного опьянения, его остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, забрали права, выдали временку и отпустили, он поехал домой и его опять остановили, составили протокол и снова отпустили. Было два суда и каждый суд лешил на полтора года. В итоге на три года, законно ли это???

29 Ноября 2013, 15:11, вопрос №313742 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    По-моему, этот вопрос уже был задан тут.

    Да, законно. Было зафиксировано два факта управления ТС в состоянии опьянения, соответственно и нарушений не одно, а два. В итоге наказание суммируется (1,5 +1,5) Получается 3 года лишения права управления ТС.

    29 Ноября 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Правда очень интересен тот факт что его отпустили не трезвым ехать дальше. Инспектора не исполнили предписание статей 27.12 и 27.13 КОАП РФ, 185 приказа и закона о полиции.

    01 Декабря 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats