Добрый вечер, сегодня поступило смс с угрозами с неизвестного номера, я брала займы и некоторые займы

Добрый вечер, сегодня поступило смс с угрозами с неизвестного номера, я брала займы и некоторые займы просрочила, платить не отказывалась, многие займы либо продлила, либо оплатила полностью, на мою просьбу представиться,написать что за займ, мне снова стали угрожать, я не знаю что делать в этой ситуации, у меня двое несовершеннолетних детей, и очень страшно.

  • Screenshot_2021-11-18-14-11-47-749_com.whatsapp
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Все действия кредиторов будь то банки, МФО или коллекторы они строго регламентируются Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ — так он звучит полностью и всем кто имеет трудности с кредиторами я всегда советую ознакомиться. Там буквально расписано что кредитор может делать, а что нет. Как он может с Вами взаимодействовать, в какое время и сколько раз в неделю может звонить (2 раза). Также там написано какие запреты Вы можете устанавливать кредитору. И даже как наказать неугодных будь то МФО или те же самые коллекторы. Закон небольшой, но очень полезен, ознакомьтесь. Читайте, пишите заявления по форме ФССП, ставьте запрет на взаимодействие с вами, параллельно жалобу в ФССП на данные действия. Если интересуют подробные детали, можете обратиться ко мне в чат.