Вопрос отозван

Хотят поставить срок расторжения договора с моей стороны за 6 месяцев до закрытия, а со своей стороны моментально

Я франчайзи, у меня заканчивается договор. Вложила много денег в продвижение. Сейчас головная компания хочет заключить со мной новый договор, но на совсем других условиях, в обязательствах сделать ремонт по бренд-буку, установить и дать доступ к видеонаблюдению, хотят получать полную отчетность о моих договорах по рекламе, аренду и трудовым. Хотят поставить срок расторжения договора с моей стороны за 6 месяцев до закрытия, а со своей стороны моментально.

Сфера деятельности - детский центр развития.

Хотелось бы, чтобы юрист составил письмо-претензию, может изучая договора предыдущие или нет, которую несколько франчайзи подпишут и отправят в головную компанию. Например, написать что незаконно вести видеосъемку, если родители не давали на это согласие, снимать их детей, а родители такого согласия явно не дадут.

, Янина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Вам надо этот заказ в разделе «Документов» разместить либо обратится в чат к выбранному юристу, тут договор как минимум надо изучать конечно в том числе на предмет является ли он вообще договором коммерческой концессии, соот. применимы ли к нему нормы ГК регулирующие данный вид договора

ст. 1037 ГК РФ

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторонуза шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.
Янина
Клиент, г. Москва
Спасибо, я попробую перенести в отдел «Документы». А Вы не могли бы взяться за написание такого письма?
А Вы не могли бы взяться за написание такого письма?

Янина

Напишу в чат