Могу ли я под надзором выехать за границу на похороны родной бабушки
, Олег, г. Новосибирск
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Олег! До тех пор, пока Вами установлен административный надзор, выехать за пределы страны Вы не имеете права. Органы, осуществляющие административный надзор, могут разрешить вам перемещение в пределах России.
Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, выделенными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция)
Статья 11. Обязанности поднадзорного лица.
1. Поднадзорное лицо обязано:
2) явиться для постановки в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы , а также после перемены места жительства или пребывания