Могу ли я под надзором выехать за границу на похороны родной бабушки

, Олег, г. Новосибирск
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Олег! До тех пор, пока Вами установлен административный надзор, выехать за пределы страны Вы не имеете права. Органы, осуществляющие административный надзор, могут разрешить вам перемещение в пределах России.

Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, выделенными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция)

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица.

1. Поднадзорное лицо обязано:

2) явиться для постановки в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы , а также после перемены места жительства или пребывания