Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нарушение подсудности

Здравствуйте! Имеется заключенный договор, в котором прописано, что все споры будут передаваться в арбитражный суд согласно действующему законодательству. Истец подает иск по месту своего нахождения, а не по месту нахождения Ответчика (они находятся в разных городах). Хочу подать отзыв на иск, в котором хочу указать на нарушение требований о подсудности, указанное в договоре. О чем в данном случае просить суд в отзыве: об оставлении иска без движения или о возврате иска, или еще о чем-то?

Заранее благодарна!

29 Ноября 2013, 15:01, вопрос №313729 Кристина, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Кристина!

     В таких случаях подается заявление о передаче дела по подсудности в другой суд, в соответствии со ст. 39 Арбитражного Кодекса РФ.

    29 Ноября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.