Возможно ли это сделать и когда?
Здравствуйте) Мой парень в армии . В декабре присяга. Мы хотим зарегистрировать брак . Я не беременна. Возможно ли это сделать и когда ? Находимся друг от друга на расстоянии 500 км . Спасибо заранее)))
, Дарья, г. Оренбург
Владислав Герасимчук
Дарья, если вы совершеннолетняя то вам можно заключать брак если нет то дождитесь совершеннолетия, если вы оба взрослые, то можете приехать к нему и в том городе подать заявление и расписаться, если есть вопросы напишите.
Дарья, в связи с тем то он находится на срочной службе в армии, просрочки в замене паспорта недолжно возникнуть т.к нахождение в армии на срочке это есть уважительная причина.
В данном случае он должен сам направить хотя бы по почте в паспортный стол документы для замены паспорта (заказным письмом) или прибыть лично и сдать его для замены.
Для осуществления процесса предстоит выполнить такие шаги:
дождаться даты увольнения;
вернуться домой к месту своей прописки;
обратиться в военкомат с просьбой получения копии приказа об увольнении;
направиться в МВД для осуществления процедуры замены. Работник паспортного стола сверяет даты на приказе, отсчитывая 30 суток, и принимает решение о составлении административного протокола или без такового (если сроки не нарушены). Также военнослужащим передается старый паспорт, фотографии установленного образца и собственноручное заявление.
Бывает, что новый документ требуется срочно самому военному, и ждать дембеля нельзя. В таком случае можно воспользоваться альтернативным способом — привлечением к процедуре представителя. Для этого нужно в городе несения службы оформить нотариальную доверенность на имя человека, который будет представлять интересы. В доверенности прописывается список полномочий, а срок действия документа ограничивается фактом передачи паспорта доверителю. Так, представитель участвует в процессе замены самостоятельно, а затем передает готовый бланк военнослужащему.