Работодатель решил летом провести реновацию и отправить всех в отпуск на 28 дней/ Но я не хочу идти в этом период
Добрый день работаю по сменному графику . Работодатель решил летом провести реновацию и отправить всех в отпуск на 28 дней/ Но я не хочу идти в этом период. Имеет ли он на это право
, Алексей, г. Казань
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Алексей!
Добрый день работаю по сменному графику. Работодатель решил летом провести реновацию и отправить всех в отпуск на 28 дней/ Но я не хочу идти в этом период. Имеет ли он на это право
Отпуск предоставляется по графику отпусков, который является обязательным для работника и для работодателя. Работодатель обязан составить график отпусков на 2022 год, не позднее чем за две недели до наступления нового года. Вот на него и надо ориентироваться. Если нет графика отпусков — это нарушение со стороны работодателя.
С уважением!
График утверждает работодатель. Но при этом учитывается мнение выборного органа первичной профсоюзной организации.