НДС при сдаче в аренду торговых площадей, предприятие А (ОСНО), предприютию Б(УСН)

Момент определения налоговой базы по НДС, у предприятия А(ОСНО), если в договоре аренды прописано, что арендную плату не взимать с арендаторов в течение 2-х месяцев, ввиду привлечения клиентов, хотя акт передачи здания имеется. ИФНС считает, что со дня сдачи в аренду надо начислять аренд. плату с НДС, про то что в договоре указано 2 месяца не взимать аренд. плату с арендатора их не волнует... Я, считаю, что надо отталкиваться с договора, если прописано черным по белому не взимать, значит арендную плату выставлять после 2-х месяцев, независимо от акта передачи арендованных площадей.

, Раиса Бижановна, г. Ишим
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут