8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утром приехали сотрудники полиции с ордером на обыск в квартире

Добрый день. Утром приехали сотрудники полиции с ордером на обыск в квартире. Дома никого не было, были на работе. Соседка им это сказала, полиция взламала дверь и дождалась квартирантов в подъезде. Мотивировать взлома якобы кто-то был в квартире, но там была собака. Правомерно ли действовало сотрудники, если их предупредили.

, Сергей, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Сергей. Тут необходимо посмотреть постановление о проведении обыска и судебное решение (если обыск был по судебному решению). Либо обыск мог быть в случаях не терпящих отлагательства, тогда материалы обыска будут представлены в суд в течение суток с момента обыска.

В любом случае обыск может производиться для установления местонахождения лица совершившего преступление, тогда необходима оперативность и могут взламывать двери. Также если было подозрение что дома кто-то находится то могли взломать двери чтобы предотвратить предполагаемое уничтожение предметов и документов, которые хотели обнаружить. 

В настоящее время вы можете пригласить экспертов для оценки нанесенных вам повреждений и заявить ходатайство о включении этой суммы в сумму процессуальных издержек по уголовному делу. 

Если вам нужна дополнительная консультация по данному вопросу можете написать мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Военное право
Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Я жил в Москве до 2020 года. Состою на учете в военкомате. Есть красный военный билет где написано что НЕ годен к военской службе и НЕ подлежу повторной проверке. С 2020 года проживаю в Израиле. Когда началась мобилизация, по месту прописки к родителям пришли сотрудники полиции и военной полиции и хотели вручить мне повестку. Но родители сказали что я уже несколько лет постоянно проживаю в Израиле и не живу больше в РФ. Вопрос, если я полечу в РФ, могут ли меня арестовать на границе или вручить повестку под роспись или забрать загран паспорт или ещё что то сделать? Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
, вопрос №4102774, Натан, г. Москва
Административное право
Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела
Здравствуйте, подскажите как поступить и сделать в данной ситуации? Сегодня утром 7:00 я вышла погулять с собаками и на одну мою собаку напали 4 собаки,они были с хозяином .Хозяин не пытался разъзнять своих собак ,а просто смотрел .Собаки начали кусать прокусили в 3 местах ,глаз покраснел ,ездили ветеринарную клинику оказали медицинскую помощь.Хозяин нападавших собак после того как его окрикнули и сказали убрать собак убежал с места правонарушения.Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела. Подскажи что можно сделать?
, вопрос №4102258, Елизавета, г. Самара
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021